Kontakt

Das Team der Wohnheimverwaltung berät Sie zu den allgemeinen Öffnungszeiten rund um das Thema studentisches Wohnen. Darüber hinaus sind unsere Mitarbeiterinnen auch telefonisch erreichbar. Finden Sie hier den richtigen Ansprechpartner Ihrer Wohnanlage:

Adresse und Öffnungszeiten


Wohnheimverwaltung
des Studierendenwerks Aachen
Pontwall 3, 2. Etage
52062 Aachen

 

 

 

neue Öffnungszeiten ab 13.06.16:
Mo. bis Fr.                 8:00−11:30 Uhr


Auskünfte zu Bewerbungen erhalten Sie unter:
Tel.: +49 241 80-93261, -93262, -93264, -93265, -93266

 

Leitung & Team

Birgit Anhalt
Gruppenleiterin

Tel. +49 241 80-93260
Fax +49 241 80-93263
birgit.anhalt@stw.rwth-aachen.de

Studierendenwerk Aachen
Gebäudemanagement / Wohnheimverwaltung
Pontwall 3, 2. Etage, Raum D2.04
52062 Aachen

 

Svenja Esser
Sachbearbeitung

Tel. +49 241 80-93262
Fax +49 241 80-93263
svenja.esser@stw.rwth-aachen.de

Studierendenwerk Aachen
Gebäudemanagement / Wohnheimverwaltung
Pontwall 3, 2. Etage, Raum D2.03
52062 Aachen

Elke Bielka
Sachbearbeitung

Tel. +49 241 80-93265
Fax +49 241 80-93263
elke.bielka@stw.rwth-aachen.de

Studierendenwerk Aachen
Gebäudemanagement / Wohnheimverwaltung
Pontwall 3, 2. Etage, Raum D2.02
52062 Aachen

Monika Noormann
Sachbearbeitung

Tel. +49 241 80-93266
Fax +49 241 80-93263
monika.noormann@stw.rwth-aachen.de

Studierendenwerk Aachen
Gebäudemanagement / Wohnheimverwaltung
Pontwall 3, 2. Etage, Raum D2.02
52062 Aachen

Astrid Kessel
Sachbearbeitung

Tel. +49 241 80-93264
Fax +49 241 80-93263
astrid.kessel@stw.rwth-aachen.de

Studierendenwerk Aachen
Gebäudemanagement / Wohnheimverwaltung
Pontwall 3, 2. Etage, Raum D2.02
52062 Aachen

Iris Ketteniss
Sachbearbeitung

Tel. +49 241 80-93261
Fax +49 241 80-93263
Iris.ketteniss@stw.rwth-aachen.de

Studierendenwerk Aachen
Gebäudemanagement / Wohnheimverwaltung
Pontwall 3, 2. Etage, Raum D2.03
52062 Aachen

Heike Gruschwitz
Mietbuchhaltung

Tel. +49 241 80-93267
Fax +49 241 80-93263
heike.gruschwitz@stw.rwth-aachen.de

Studierendenwerk Aachen
Gebäudemanagement / Wohnheimverwaltung
Pontwall 3, 2. Etage, Raum D2.03
52062 Aachen

Roland Engelmann
Sprechstunde

Tel. +49 241 80-93122
Fax +49 241 80-93263
roland.engelmann@stw.rwth-aachen.de

Studierendenwerk Aachen
Gebäudemanagement / Wohnheimverwaltung
Pontwall 3, 2. Etage, Raum D2.04
52062 Aachen